Как потребовать компенсацию от покупателей за задержку с оплатой и причиненный ущерб дому?
Вот такая ситуация сложилась. Продаём дом в деревне. Дом покупают знакомые, но попросили подождать с деньгами. С мая месяца этого года она живут в этом доме, сломали русскую печь, запустили огород. Теперь они надумали переезжать в другое место. Т.е. дом они покупать не собираются. Могу ли я в законном порядке потребовать от них денежную компенсацию за то,что из-за них не продала дом раньше и за то,что они самостоятельно сломали печь без моего разрешения и огород зарос, так как они его не обрабатывали?
Лучший ответ
Можете предъявить им:
- упущенную выгоду
- неосновательное обогащение
- причинение ущерба имуществу.
Ответ дали быстро и понятно! Спасибо!