ДТП на авто отца - вопросы выплаты ущерба, потеря заработка и возможность аренды заменительного авто

Будучи водителем Яндекс такси с пятимесячным стажем работы самозанятым на автомобиле отца, попал в ДТП, где виновник не я. Авто в автокредите на отце с условием что я выплачиваю за него, что подтверждается списаниями авто платёжной системой банка с моего счета. Авто со всеми данными указано в системе агрегатора. ДТП произошло с водителем яндекс такси, который арендовал авто у парка. Отсюда вопросы: 1. Кто будет выплачивать материальный ущерб по ОСАГО? 2. Я фактически лишился инструмента легального заработка, который ко всему прочему в автокредите, платежи за которые несмотря на нерабочее состояние авто я вынужден оплачивать, какие есть варианты взыскания с виновника того, что я мог заработать, но не могу в силу ранее изложенного? 3. Поскольку виновник (страхователь) авто парк, возможно ли договориться, как вариант, что пока моё авто стоит в нерабочем состоянии, они мне дают свое авто, аналогичного класса, во избежание взысканий в дальнейшем с них, как со стороны виновника, в случае, если я буду арендовать авто у других, а потом выставлю счёт в суде за период вынужденного простоя моего авто не по моей вине?
Лучший ответ

Автопарк будет возмещать ущерб, для предоставления машины рекомендую обратиться письменно. Если откажут тогда в судебном порядке взыскивать расходы по аренде.

Локонично и понятно