Беременность и работа - нужно ли отдавать справку и какие права будут у женщины?
Яна, справку о беременности обычно для работодателя не требуется). Это ваше личное дело. Однако если у вас особые условия труда - вредность, сменный, в том числе ночной, график работы, например, то тогда такая справка необходима для того, чтобы работодатель перевел вас на более легкий труд. Такие гарантии закреплены в ТК РФ.
Про штрафы/выкуп товара/распред (что это такое вообще? - поясните) - это все полунелегально. Т.е. штрафы, конечно, могут быть. Если они предусмотрены вашим коллективным договором, трудовым договором и договором о полной материальной ответственности (если таковой заключен). Беременность в данном случае на штрафы и "помилование" в отношении них не влияет.
А вот выкуп просроченного товара - это что-то весьма интересное). К такому не могут принуждать вообще ни в каком состоянии.