Раздел имущества в суде - 1/4 доли квартиры принадлежит дочери, какие шансы на успех и что может предпринять вдова-инвалид?
Квартира 43 метра, комнаты смежные, собственность 1/4 доля квартиры, что составляет 6,9 м жилой площади. Меньшая комната 11 метров. Право собственности 1/4 доли приобретено по закону, от отца. Собственница - дочь от первого брака, 3/4 доли принадлежат вдове, второй жене, которая проживает в квартире. Вторая жена состояла в браке более 50 лет, столько же живет в этой квартире. Дочь подала иск в суд о выделении доли в натуре. Насколько велики для нее шансы выиграть дело, какие ответные шаги может предпринять вдова (инвалид), которой сейчас 84 года?
выделить в натуре долю в квартире нет ни каких шансов-это не предусмотрено законом!!! А вот определение порядка пользования квартирой, это вполне возможно!!!
Здравствуйте! Выделение доли в натуре обычное дело, поэтому суд выделит, но это не значит, что Вы потеряете свое право собственности. Права собственности Вас никто не лишит и Вы спокойно можете продолжать жить в этой квартире.