Куртка не соответствует качеству - борьба за возмещение затрат.

Купили мужу куртку в январе этого года. Один раз одел и поняли, что не соответствует заявленным качествам, холодная. На след. День отнесли в Спортмастер, сказали что хотим вернуть. Сначала отказали под предлогом-вещь одевали, пахнет сигаретами. Но мы и не отрицали, да одели 1 раз. Далее опять пришли, выветрили от запаха. Придрались, что мы врём по поводу "куртка холодная". Я сказала, что обращусь к экспертам. Мне пожелали успехов. В итоге независимый эксперт указал на то, что утеплителя практически нет в подкладке. Пришли в магазин с заявлением о возврате уплаченных денег за куртку, а также за услуги эксперта. За куртку вернули, а экспертизу отказываются оплачивать. Мы подали в суд. Решение Мирового судьи-мы хотим навариться на несчастном магазине. Злоупотребляем. Вернут нам 50 % от затраченной суммы. Районный суд апелляционную жалобу оставил без изменения. А все потому что мы не смогли доказать свои 2 первые попытки сдать куртку в магазин. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! На стадии апелляционного обжалования Решение суда вступает в силу (согласно ст.209 ГПК РФ). Далее его можно попытаться отменить только в порядке надзора. Шансы на отмену решения по Вашему делу оцениваю скептически. На будущее: при возникновении спорного вопроса всегда подавайте заявления в письменном виде и требуйте поставить отметку о вручении на втором экземпляре. Тогда Вы всегда сможете доказать свою правоту.

Спасибо за ответ, подали в кассационный суд. Ждем результата.