Новоуральск, 24.10.2020, 18:58

Магазин вернул деньги за зимнюю куртку с трудом - как быть в подобных ситуациях?

Вопрос №17909802 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2020, 18:58
Купила куртку зимнюю 21.10, одела один день и поняла, что в ней мне холодно. Сегодня 24.11 вернула в магазин, ее приняли и сказали, что деньги вернут после экспертизы, якобы т.к бирка была снята и одета куртка была хоть раз, но у них такая процедура. В течение 10-20 дней сказали ждать смс о возврате возврата денег. Правильно и законно ли поступает магазин? Куртка исправна, дефектов видимых нет, чистая, одевала ее аккуратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, деньги ВАМ НЕ ВЕРНУТ ОДНОЗНАЧНО! никто ношенные вещи обратно не принимает. А кто её после вас должен носить, не знаете случайно? Вы и будете её носить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Т.е закон о 14 днях возврата шутка? Я не три года носила, чтобы требовать возврат. Один день лишь.

24.10.2020, 19:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ ШУТКА, НО ТОВАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОШЕННЫМ! Он должен быть в заводской упаковке и с бирками, после вас его кто должен носить? Представьте себе, этот товар купил больной гражданин носил его целый день, и вам его продали, ВЫ РАДЫ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2020, 19:30