Ответственность за ДТП со слабым ударом легкового прицепа - вопросы прав и страховки.
Мой прицеп (легковой) стукнут другую машину. Я покинул место ДТП, т.к. удара не слышал. Меня прав не лишили, т.к. в ГИБДД сочли, что невозможно услышать удар, т.к. повреждения были минимальны. НО меня признали виновным. Страховая требует с меня компенсацию стоимости ремонта машины пострадавшего. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас нет страховки ОСАГО на автомобиль, то страховая может с вас требовать деньги за ремонт авто потерпевшего.
Страховка ОСАГО есть только на автомобиль.
Если у Вас есть страховка ОСАГО, то страховая компания ОБЯЗАНА возместить ущерб, причинённый Вашим легковым прицепом. Требования страховой компании незаконны. Нужно узнать, на чём основаны их требования о выплате.
Попросите прицеп возместить ущерб автомобилю, ведь он вас не слушал во время движения. Может и прокатит.