Брянск, 03.08.2020, 14:58

Незаконные доходы на вкладе после развода - можно ли привязать к статье 36 СК РФ?

Вопрос №17649204 из г. Брянск
опубликован 03.08.2020, 14:58
У меня был вклад в банке, пополнялся он со средств нажитых мною незаконным путем! При разводе жена требует с него половину! Работаю официально, сумму на вкладе со своей з/п никаким путем собрать не мог, т.к.семья в течении трех лет находилась полностью на моем обеспечении! Возможно ли этот вклад привязать к статье 36 СК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя если:

1.Это деньги не от продажи несовместного имущества

2.Если нет брачного договора

3.Если это не дарение.

03.08.2020, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так Вы с ней не так разговариваете.

03.08.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И деньги с вклада снялись за полмесяца до подачи женой искового заявления!

03.08.2020, 15:10

Это не важно. Если она докажет, что у вас не было совместного проживания, ей просто взыщут половину от вклада.

03.08.2020, 15:11

Ну да нет человека нет проблемы!)))

03.08.2020, 15:11

Ну зачем так. Жить нужно долго и не делать глупостей.

03.08.2020, 15:12

В течении четырех лет я ей переводил денежные средства, на покупку недвижимости, могу ли я ей предъявить встречный иск там суммы равнозначные получаются?

03.08.2020, 15:14

Предъявить можно все что угодно, но

2.Если нет брачного договора
-тот нет оснований возврата. Но вам нужно будет пытаться доказывать, что она потратила не на нужды семьи, а на личные нужды и пытаться взыскать половину.

03.08.2020, 15:16

Дело заведомо походу проигрышное! Проще вернуть деньги где их взял и сесть в тюрьму))

03.08.2020, 15:22

Зачем их возвращать? И причем тут тюрьма?'это же гражданское дело. Взыщут с вас и вы потихоньку через приставов выплатите.

03.08.2020, 15:24

Чистая совесть и ей ничего не достанется!

03.08.2020, 15:25

Ищите на просторе инета реальной помощи, Однако?!

Серьезное дело необходимо решать с детальным подходом. А не выдержками из ваших умозаключений, вы даете материал выхватами в вашей обработке. Вы получаете ответ в тон вопросу.

В вашем деле поможет частное изучение материала, его особенностей и всех обстоятельств дела... только после этого можно решить вопрос по существу и дать более менее жизнеспобный совет...

03.08.2020, 15:54

Вариант два! Если я доказываю что деньги не мои, а друга! Находились на моем ответственном хранении, свидетели имеются! 36 СК прокатит?

03.08.2020, 15:33

Данные правоотношения-от деньгах-не доказываются свидетельскими показаниями))

Если он вам деньги не переводил-"филькина грамота" и вы не один такой "умный".

Там много нюансов - либо строить линию защиты исходя из фактических и разных обстоятельств (не зная ничего о вас и о ситуации подробно бесполезно строить гипотезы) или просто городить огород, как хочется. Я думаю, что если вам нужна помощь, то это никак не в рамках общей интернет переписки на обозрение всем и не бесплатно. Всего вам наилучшего.

03.08.2020, 15:38

Лучше другой вариант:

расписка...

03.08.2020, 16:07

Согласен долги делятся пополам!)

03.08.2020, 17:17