Эксперт требует вернуть деньги за онлайн-школу - что делать и какие последствия?

Ситуация следующая:

Партнер просит вернуть деньги, которые я платила сотрудникам я продюсер онлайн-школ, работаю на партрнеских условиях (процент) с одним экспертом (партнером) составили договор, где финансовые расходы несет он, я подписала оба экзепмляра и отдала на подпись, т.к. мы в разных регионах и не получила обратно

Мы работали 3 месяца, после чего я вышла из проекта, сейчас эксперт (точнее ее муж) угрожает мне судом, если я не верну всю сумму, вложенную в старт проекта, при этом оплаты, которые первое время поступали на карту к эксперту, он отказывается считать доходами от проекта и называет "личными деньгами жены"

Переводы, которые были сделаны были потрачены на рекламу и оплату подрядчиков, что я могу сделать в этом случае? Какие есть угрозы, если я откажусь возвращать деньги?

Лучший ответ

Взыщут принудительно, если не докажите, что деньги потрачены во исполнение условий договора.