Клинцы, 03.08.2020, 15:34

Как организовать парковку для Пятёрочки в арендованном помещении - законно и эффективно

Вопрос №17649328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2020, 15:34
У нашей организации взяли в аренду помещение под размещение "Пятёрочки". Условие-парковка для транспорта покупателей. Заасфальтировали обочинную часть дороги перед зданием. Теперь нужно нанести разметку и установить знак стоянки для парковки автомобилей. Все это по условиям договора должны сделать МЫ. Проезжая часть земли, где пытается быть парковка, естественно не принадлежит НАМ. Я думаю-администрации города. Как решить вопрос со стоянкой. 1) Надо ли братьв аренду часть ЭТОЙ дороги для установления парковочных мест? 2) Каким образом оформить все законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте этот вопрос с собственником земельного участка, вы и так уже наделали делов, договаривайтесь, вполне возможно попросят все вернуть как было. Первое что нужно было сделать спросить разрешение у собственника земли.

03.08.2020, 15:36

Необходимо уточнить в администрации категорию данной земли.

Далее возможность заключить договор аренды на этот зем. участок под использование парковки.

Все вопросы Вам необходимо решить с администрацией, если это не их зем. участок, они скажут куда Вам обратиться.

03.08.2020, 15:39

И каких делов МЫ наделали, Д.А.?

03.08.2020, 15:39

Думаете что-то делать на чужом земельном участке без разращения собственника и его ведома это нормально и за это ничего не будет? Если бы кто-то пришел на ваш земельный участок и заасфальтировал его без вашего разрешения и ведома вы были бы сильно довольны? Как минимум могут потребовать убрать все как было. А если вы там еще какое дерево спилили например, может быть приличный штраф. Каких вы делов наделали, известно только вам. При обращении к собственнику могут быть сюрпризы. Вплоть до уголовной ответственности.

03.08.2020, 15:45

Д.А.! Проезжая часть вдоль предприятия, которая НИКОМУ (администрации тоже!) не принадлежит! Вопрос?

03.08.2020, 16:01

Земля не может никому не принадлежать. Любая земля на территории РФ принадлежит кому-то, если вы не знаете законов это не ко мне вопрос.

03.08.2020, 16:04

Вы получили официальный ответ, что данная часть никому не принадлежит? Кадастровый номер проверяли на сайте Росреестра за кем числится или там не указан правообладатель?

03.08.2020, 16:04