Меня направили на работу на кухню, хотя у меня высшее образование. Как найти выход из ситуации?
Мне дали направление на работу с биржи труда, как они считают подходящие. Я два года не работала, поэтому мне дали направление кух. рабочего и пекаря бисквитов. По образованию я психолог (высшее обр) и есть мед образование, начинала работать медсестрой, последнее место работы педагог-психолог. Я пошла чтоб работодатель мне отказал так как я вообще из другой сферы, но мне нагло и по хамски сообщили, что им без разницы моё образование им подходят все и они не будут мне отказывать, готовы принять на работу с завтрашнего дня, я не готова была на ночные смены, у меня дочке 7 лет. Мне поставили печать, что я сама отказалась. Я теперь понимаю, что и на второй работе меня готовы взять, а я не готова работать по этим специальностям. Есть ли у меня выход? Я так понимаю это делают специально, чтоб не платить пособие?
Здравствуйте! Нет,Центр занятости делает это не специально, и вам правомерно предлагают любые вакансии в силу пункта 3 статьи 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"