Дело в том, что я живу в небольшом городе, где женской работы почти нет, и мне нужно это место работы.
Я полгода как уволилась с работы по собственному желанию, на мое место пришел другой человек, сегодня она тоже уволилась, я пошла устраиваться на работу на своё прежнее место работы, перед этим я приходила уже два раза к работодателю, оставила номер телефона (я знала, что она будет увольняться, ей нужно было доработать до пенсии несколько месяцев) и сказала, что я готова выйти работать снова, у меня специальное высшее образование, большой опыт работы) Но придя на работу, работодатель отказала мне, сославшись, что они уже приняли или принимают, точно она мне так и не объяснила, Скажите, законно ли мне отказали, что можно сделать в данной ситуации? Дело в том, что я живу в небольшом городе, где женской работы почти нет, и мне нужно это место работы. Два месяца назад было следующим образом: я узнала, что есть еще одна свободная ставка, я пошла узнать, мне так же отказали, сказав, что уже принимают, но приняли только спустя 1,5 месяца, Подскажите, что можно сделать в данной ситуации или мы ни как не защищены перед будущими работодателями?
Интересы работника. а равно интересы работодателя регулирует Трудовой кодекс РФ, для того что бы ставить вопрос о законности отказа в приеме на работу должны быть зафиксированы заявление с просьбой принять на работу и письменный мотивированный отказ в приеме на работу..........