Уволился по окончанию контракта в 2017 году. Теперь требуют вернуть какую то переплата за 2017 год. Имеют ли они на это право?
Смотря что за переплата. Нужно знакомиться с документами. Если вина в переплате - ваша, то могут и уголовное дело возбудить по факту мошенничества.-ст. 159 УК РФ.
Требовать имеют право. Взыщет ли потом суд другой вопрос, по идее сроки вышли все уже, плюс вашей вины в этом скорей всего не было, так что в суде шансы не сильно большие у них.
Иметь то имеют, но прошел срок взыскания, по трудовым составляет 1 год, не путать с гражданскими отношениями. Направляйте бывшего работодателя в суд, у них ничего не получится, будет подан иск, сразу подавайте письменное возражение.