Возможно ли пересмотр дела по административному делу? Если все суды прошли и открылись новые обстоятельства.

Лучший ответ

Сейчас административными делами называют и административные дела, рассмотренные в соответствии с КАС РФ - Кодексом административного судопроизводства РФ и в соответствии с КоАП РФ - Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уточните вопрос - о каком деле вы спрашиваете?

Спасибо за дельный совет!

Вы имеете ввиду дело об административном правонарушении?

Спасибо за помощь!

Административное дело привлекли за отказ от медицинского освидетельствования на полтора года а потом пришло письмо со здравоохранения, что врач виноват так так отказал мне в заборе крови.

Подавайте жалобу в порядке надзора в Верховный суд, при этом укажите, что имеются иные основания для отмены постановления суда первой инстанции, так повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются. Ваша задача грамотно составить жалобу!