LSN Messenger
Казань, 04.08.2020, 08:57

Специалист в ординатуре - Суд, задолженность и ответственность перед больницей

Вопрос №17651583 из г. Казань
опубликован 04.08.2020, 08:57
Училась в ординатуре за счет средства больницы (т.е по целевому) в больнице ждут когда я приеду, поехать я не могу.. если через суд будет решаться вопрос? Мне придется выплатить ту сумму которую за меня в течение двух лет заплатили? Или неустойку тоже? В связи с тем что они ждали меня как специалиста..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы нарушите закон и договор (соглашение), то сторона договора, заплатившая деньги за Ваше обучение, будет вправе направить вам претензию и иск в суд по месту вашего жительства о взыскании денежных средств и процентов. Копию иска истец должен направить Вам до суда.

04.08.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А это нарушение закона? Если я им оплачу им эту сумму? Оплачивали со средств больницы..

04.08.2020, 10:01

Если Вы сейчас перечислите те деньги, которые заплатили за вашу учебу, то оснований для подачи иска не будет и Вас не привлекут ни к какой ответственности.

04.08.2020, 10:03