Краснодар, 04.08.2020, 09:58

Заказала духи, забрать нет возможности, приходят смс что подадут в суд.

Вопрос №17651799 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2020, 09:58
Заказала духи, забрать нет возможности, приходят смс что подадут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Добрый день! На каком сайте вы заказали? И куда они пришли? На почту?

04.08.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если предварительного договора нету, то ничего не будет.

04.08.2020, 09:59

Не подадут, тк. нет правовых оснований.

04.08.2020, 10:01

На каком сайте я не помню, пришли на почту россии.

04.08.2020, 10:02

А там был наложенный платеж?

04.08.2020, 10:02

Написали что разговор был записан.

04.08.2020, 10:03

На что они ссылаются? На каком основании будут подавать? То, что записан это ничего не дает.

04.08.2020, 10:05

Наложенный платёж вроде был.

04.08.2020, 10:05

Вам нечего бояться

Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется отправителю денежным переводом.

С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности.

Получатель может отказаться от получения отправления (тогда оно возвращается отправителю).

Это из сайта Прчты России

www.pochta.ru

04.08.2020, 10:09

Вы давали устную гарантию выкупа заказа. Есть запись разговора. В случае нарушения данного обязательства в течении 2 дней, мы намерены взыскать стоимость понесенных затрат в судебном порядке в размере 6100 руб (400 руб. - стоимость доставки, 200 руб. - возврат отправления, 5500 руб. - судебные издержки)

04.08.2020, 10:06

Здравствуйте Елена. В данной ситуации лучший выход это не тратить себе нервы. Агрессивные продажи навязывание услуг не редкость. Но оснований для взыскания с вас денежных средств, а тем более о понуждении вас к покупке - нет.

04.08.2020, 14:04

Вот такая была формулировка.

04.08.2020, 10:07

А если я просто не приду забирать? Посылка также вернётся отправителю через 30 дней?

04.08.2020, 10:11

До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

04.08.2020, 10:12

Да, если вы не заберете посылку, то она вернется отправителю.

04.08.2020, 10:13

Мне ничего платить не нужно?

04.08.2020, 10:15

Нет. Вам не нужно ничего платить.

04.08.2020, 10:19