Казань, 04.08.2020, 12:34

Уволена без оформления документов и неиспользованного отпуска - что делать?

Вопрос №17652457 из г. Казань
опубликован 04.08.2020, 12:34
Проработала в компании почти год, без каких либо документов. Просила трудоустроить, перед увольнением даже приносила документы чтобы оформили, так как кого то за моей спиной оформляли. Я должна была выйти в отпуск после подачи документов для оформления и меня в первый же день отпуска уволили. Черную ЗП выплатили по моему требованию. Вопрос, должны ли они были оплатить неиспользованные отпускные? Причину увольнения назвали "не такое быстрое развитие как им хотелось бы и что нет бюджета чтобы платить мне зарплату", которую кстати, сами же и назначали. Могу ли я что нибудь получить еще кроме зп и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о признании факта отношений трудовыми.

Вместе с тем можно еще направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

04.08.2020, 12:37

Добрый день какое время вы проработали в этой фирме? Необходимо найти подтверждения получения вами черной зп, может есть переводы или еще что нибудь.

04.08.2020, 12:39

11 месяцев, есть переводы от жены основателя, так же есть документ под названием "мотивационная система".Где расписываюттся мли задачи на месяц и какая оплата за них. Я работала СММ специалистом-маркетологом, поэтому я записывала видео итоги конкурсов, участвовала в вебинарах, то есть факт работы возможно подтвердить.

04.08.2020, 12:44

Кстати, если есть переводы от жены основателя вам на банковскую карту, то возможен такой вариант, что она обратиться в суд с иском о взыскании с вас неосновательного обогащения...

04.08.2020, 14:03