Как поступить в случае ДТП с несовершеннолетним виновником без страховки и родителей, отказывающихся возмещать ущерб?
Попал в ДТП, виновник несовершеннолетний без страховки, родители добровольно возмещать ущерб отказываются, как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП. По обязательствам детей отвечают их родители.
До обращения в суд направьте заказным письмом на имя одного из родителей претензию о добровольном возмещении ущерба. А уже в случае отказа или игнорирования, обращайтесь в суд.
Спасибо за полезный совет!