Хочу с жены взыскать пол суммы кредита
Скажите пожалуйста, хочу с жены взыскать пол суммы кредита, сумма будет делиться которую осталось заплатить или же с всего кредита будет взыматься у жены деньги за кредит (брал 300 тыщ, осталось заплатить 100 тыщ)?
Сумма будет делиться та, которая уплачена до расторжения брака. Кроме того, должно быть разделено и то имущество, которое приобреталось на указанную сумму кредита.
половина от всей суммы кредита. вы разводитесь?
В данном случае будет делиться остаток по кредиту на момент вынесения решения. Также можно взыскать половину от средств уплаченных Вами за период с момента расторжения брака (или прекращения совместного проживания) и до решения суда.