Как защитить участок от сточных вод соседа - правовой аспект и практические рекомендации
Сосед вывел сточные воды от канализации на границу моего участка. Мой участок расположен ниже по уровню. В результате на моем участке образовалась затопленая зона около 20 кв. метров в которой если не срезать крапиву она выростает более двух метров, и стоит неприятный запах. На мои просьбы об устранении проблемы, отвечает что это не его проблема, моя. Правомочны ли его действия? И куда обратиться для решения вопроса. Заранее благодарен за ответ.
Первоначально прислать соседу письменную претензию с требованиями устранить нарушение Ваших прав как собственника земельного участка. Если не поможет, то в суд с иском в порядке ст. 304 ГК РФ.