Что делать, если старый счетчик газа истек и появились задолженности после замены во время пандемии?
Приходят задолженности по показания счетчика газа старый счетчик истек 1 января 2020 управляющая компания стала высылать платежки по кв.м жилой площади и кол-ву проживающих человек, счётчик не меняла управляющая компания в связи с пандемией после карантина они заменили и пришел долг на сумму 7200, платеж проводили каждый месяц по показания счетчика, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Роман.
01.01.2020 пандемии у нас не было, поэтому Вам и считают норматив - по квадратной площади за каждого прописанного человека каждый день. При нормативе показания Вашего счетчика не принимаются согласно ПП РФ №549. Вы должны были до 01.01.2020 сделать поверку счетчика или замену.
Вас могут заставить платить через суд, так как вина Ваша.
Замените счетчик.
Наконец-то все понятно, благодарю!