Судебное производство за неоплаченный транспортный налог - как правомерны действия приставов?
На меня завели исполнительное производство за не своевременно оплаченый транспортный налог. Как только в госуслугах появилась задолженность от приставов в размере 200 рублей, я их оплатила. Письменные уведомления на руки я не получала, как выяснилось позже направляли на прежний адрес прописки, с которого я была снята 10 лет назад. На данный момент мне назначен судебный сбор в размере 1000 рублей. Правомерны ли действия судебных приставов?
Лучший ответ
Исполнительский сбор снимается по истечению времени для добровольного погашения задолженности (5 дней после получения постановления о возбуждении ИП). Так как Вы не получали, Вы можете обжаловать исполнительский сбор (для этого нужно написать заявление и приложить копии паспорта о смене прописки и доказательства того когда Вы об этом узнали). Обращайтесь, поможем в составлении необходимых документов.
Выражаю признательность за помощь.
Да, это исполнительский сбор.