Адвокат бывшей нарушил банковскую тайну - возможно ли привлечение к ответственности?
Сергей, ваша бывшая жена не может быть привлечена к уголовной ответственности, так же как и адвокат по ст.183 УК РФ, если у вас есть претензии, то предъявите их банку.
Здравствуйте. Банковской тайны в этих документах не содержится.
Сергей, тут нет никакого ни преступления ни иного правонарушения. Возбудить уголовное дело не получится. Бывшая законно отстаивает свои права, видимо, на раздел имущества.
С учётом норм СК РФ, ГК РФ, если имущество было куплено в браке, как и оформлен ДКП, кредитный договор, то она имеет равные с Вами права. Поэтому в получении доступа к этим документам "уголовки" нет.