Ребенок, вывезенный из Узбекистана в Россию в возрасте 5 лет, стал препятствием при устройстве в госорганы - что делать?
Мой ребёнок был вывезен с Узбекистана в 2004. году в возрасте 5.лет, на пмж в Россию. Получил паспорт России в 14 лет, отслужил армию. Сейчас при устройстве в гос органы требуют справку, что не является гражданином. Узбекистана. Как быть в таком случае, если па порт гражданина узбекистана не получал?
Так запросите в посольстве Узбекистана такую справку-получал ли он данный паспорт.
Татьяна, сыну нужно обратиться с заявлением в посольство Республики Узбекистан о выходе из гражданства данной страны. Не стоит забывать, что гражданин становится гражданином страны с момента рождения и получения свидетельства о рождении, получение паспорта или его отсутствие не показатель наличия гражданства или его отсутствия.