Ловушка мошенников - как не попасть на мошенничество при переводе денежных средств
Мой знакомый, якобы, отправил мне очень крупную сумму в € для личных нужд, при этом указав, что для развития моего бизнеса, потом мне пришло сообщение на емэйл, что я должна оплатить гарантийный залог в 1% от этой суммы в 24 часа. Он сказал, что мне нужно пойти в moneygram и отправить ему этот залог на его имя. Что этот залог потом возвращается в течении 10 минут и доступен к снятию вместе с основной суммой. Так ли это? Законно ли это? И не является ли аферой?
Лучший ответ
Ну, конечно это развод.
Что Вы еще думаете то?
Это мошенничество и есть..
Никто Вам ничего не отправил..
Вас дурят..
Вполне может быть. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Просто предлагаемая схема, предполагающая предварительную выплату в пользу кредитора, хотя, при необходимости, эта сумма легко удерживается из платежа в пользу должника - очень напоминает мошенничество.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!