Один из дольщиков решил родать свою долю, но по нашему мнению цена значительно выше реальной стоимости.

Имеем долевую собственность (дом и участок земли). Один из дольщиков решил родать свою долю, но по нашему мнению цена значительно выше реальной стоимости. Мы желаем преобрести эту долю, но по разумной цене. Как нам это сделать?
Лучший ответ

Закажите оценку рыночной стоимости доли имущества и предъявите ее дольщику.Вполне возможно,что официальные цифры его убедят.Но заставить его продать долю по какой-либо цене не может никто.Тут можно только договариваться.