Как оформить опеку на внучку после смерти дочери, если есть отец, проживающий в другом населенном пункте?
У меня умерла дочь, у нее осталась 10 летняя дочь. Они 10 лет проживали со мной. Но у девочки есть отец, он платил алименты от 700 р до 3000. Можно ли мне оформить опеку на внучку и что для этого нужно? Отец проживает в другом населенном пункте.
Доброе утро Людмила!
Части 6 ст. 10 ФЗ «Об опеке и попечительстве».
К сожалению ребёнок должен будет остаться с отцом, если Вы кончено не получить согласие
Вам необходимо обратиться в опеку и попечения, согласовать заранее все моменты с отцом ребёнка (заполнить и получить подписанный разъяснения отца и предьявить это опеке и попечения районным). В каком городе проживаете.