Киров, 05.08.2020, 08:48

«Угроза административной комиссии из-за соседки, которая жалуется на мою собаку»

Вопрос №17655379 из г. Киров
опубликован 05.08.2020, 08:48
Соседка написала заявление, якобы моя собака мешает ей спать. Участковый был у нее на следующий день. Доказательств естественно нет. С моей же стороны есть другие соседи, которые могут подтвердить, что собака не лаяла. Меня приглашают на административную комиссию. Я хочу взять с собой соседей. Какое решение мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому делу у меня еще нет материалов. Комиссия назначена на завтра. А если я возьму с собой на комиссию свидетелей, которые подтвердят, что собака в эту ночь не лаяла, у меня есть шансы уйти от наказания?

05.08.2020, 09:16

Это необходимо сделать, так как показания соседей тоже являются доказательством.

05.08.2020, 09:18

Здравствуйте!

Если будет установлено, что вы все-таки допустили нарушение, на основании Закона Кировской области от 04.12.2007 N 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области" вам могут назначить предупреждение либо штраф от 1.000 до 2.000 руб.

05.08.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как это можно установить, если участковый был только на следующий день. Доказательств нарушения никаких нет, а с моей стороны есть показания свидетелей.

05.08.2020, 09:00

Здравствуйте, Сергей!

Участковый может и через два дня прийти. Если соседи подтверждают данный факт, то будет составлен протокол об административном правонарушении и с большой долей вероятности вам назначат административное наказание.

Но есть варианты ухода от административной ответственности. Желательно изучить материалы дела. Скиньте в виде сканов.

05.08.2020, 09:06

Все доказательства оцениваются в совокупности. Если ваши доказательства перевесят, наказания не будет.

05.08.2020, 09:17

По этому делу у меня еще нет материалов. Комиссия назначена на завтра. А если я возьму с собой на комиссию свидетелей, которые подтвердят, что собака в эту ночь не лаяла, у меня есть шансы уйти от наказания?

05.08.2020, 09:16

Это необходимо сделать, так как показания соседей тоже являются доказательством.

05.08.2020, 09:18