Ложное обвинение в подключении к колонке - что делать, если водоканал подал в суд и приставы списывают деньги с несвоего счета?

Водоканал подал в суд на меня (за несанкционнированное подключение к колонке). В документах указан не мой дом не мои ФИО. Суд принял решение в их сторону. Приставы списывают со счета деньги. Как быть?

Лучший ответ

Татьяна Алексеевна, надо рассмотреть возможность обжалования судебного решения, обратитесь со всеми документами к одному из ответивших Вам юристов.

Добрый день!

Если решение суда уже вступило в законную силу (а судя по тому, что уже работают судебные приставы, то значит, что уже вступило в силу), то сделать можно следующее:

- подать на решение апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на ее подачу (можно сделать в том случае, если вас не извещали о судебном процессе в суде первой инстанции, либо вы пропустили срок на обжалование по уважительным причинам);

- подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда (если размер взыскания, удерживаемый приставами, существенным образом влияет на ваше материальное положение).

Спасибо