Москва, 05.08.2020, 10:37

Ложное обвинение в подключении к колонке - что делать, если водоканал подал в суд и приставы списывают деньги с несвоего счета?

Вопрос №17655674 из г. Москва
опубликован 05.08.2020, 10:37
Водоканал подал в суд на меня (за несанкционнированное подключение к колонке). В документах указан не мой дом не мои ФИО. Суд принял решение в их сторону. Приставы списывают со счета деньги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Алексеевна, надо рассмотреть возможность обжалования судебного решения, обратитесь со всеми документами к одному из ответивших Вам юристов.

05.08.2020, 10:59

Добрый день!

Если решение суда уже вступило в законную силу (а судя по тому, что уже работают судебные приставы, то значит, что уже вступило в силу), то сделать можно следующее:

- подать на решение апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на ее подачу (можно сделать в том случае, если вас не извещали о судебном процессе в суде первой инстанции, либо вы пропустили срок на обжалование по уважительным причинам);

- подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда (если размер взыскания, удерживаемый приставами, существенным образом влияет на ваше материальное положение).

05.08.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И сумма взыскания 300 т.р. за 3 месяца. Соседи все в курсе, что не подключалась.

05.08.2020, 13:20

Здравствуйте!

Вам необходимо восстановить срок и обжаловать решение.

05.08.2020, 13:22

Татьяна Алексеевна, это все хорошо, но для грамотной работы по делу надо видеть документы.

05.08.2020, 13:38

Коллеги все правильно написали, нужно исследовать документы и, по возможности, обжаловать судебный акт.

05.08.2020, 14:22