Краснодар, 05.08.2020, 11:11

Военная полиция оставила военнослужащего из-за нарушения формы одежды - будет ли он лишен строевой подготовки?

Вопрос №17655930 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2020, 11:11
Я военнослужащий. Меня оставила военная полиция, и выпесали мне нарушение за форму одежды, у меня расстояние между пуговицы и эмблемой не было 0.5 мм. Я могу не заниматься строевой подготовкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны явиться в назначенное время на строевую подготовку, в противном случае Вас принудительно доставят.

05.08.2020, 11:22

Это же мелочи, почему должен заниматься строевой подготовкой?

05.08.2020, 11:28

Вы обязаны выполнить законные требования сотрудника военной полиции, отказ от их выполнения влечет для Вас правовые последствия, в том числе, в виде применения к Вам дисциплинарного взыскания.

Если не согласны с данным требованием, то Вы его можете обжаловать установленным порядком.

05.08.2020, 11:31