Военная полиция оставила военнослужащего из-за нарушения формы одежды - будет ли он лишен строевой подготовки?
Я военнослужащий. Меня оставила военная полиция, и выпесали мне нарушение за форму одежды, у меня расстояние между пуговицы и эмблемой не было 0.5 мм. Я могу не заниматься строевой подготовкой?
Вы обязаны явиться в назначенное время на строевую подготовку, в противном случае Вас принудительно доставят.
Это же мелочи, почему должен заниматься строевой подготовкой?
Вы обязаны выполнить законные требования сотрудника военной полиции, отказ от их выполнения влечет для Вас правовые последствия, в том числе, в виде применения к Вам дисциплинарного взыскания.
Если не согласны с данным требованием, то Вы его можете обжаловать установленным порядком.