После отправления иска ответчику, сколько есть времени чтобы подать иск в суд? Трудовые споры.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сроки обращения в суд установлены ст.392 ТК РФ. Сроки для подачи иска с квитанцией о направлении документов ответчику дополнительно не оговариваются. Но ждать ничего не нужно, как правило, документы направляются одновременно или почти сразу.
То что нужно. Спасибо!
Не вижу смысла делать какую-либо паузу. По практике сразу подается, практически одновременно. Кроме того, по трудовым спорам ограниченные сроки обращения в суд, можно пропустить...