Жертва невинной шутки или оскорбление в соцсетях - что ждет женщину после слова терпила?
В соц сети вк в группе оставила под постом комментарий ни к кому не относящийся. Мне под ним написал мужчина, начал мне тыкать, провоцируя на ссору. Я ответила ему фразой "сам терпила и других этому учишь". В итоге он написал на меня за эту фразу в прокуратуру, а свои оскорбительные комментарии в мой адрес удалил. Прокуратура выписала постановление и отправила документы в суд. Что теперь мне светит, является ли слово "терпила" оскорблением? И могу ли я возражение направить на постановление и ходатайствовать о восстановлении полной переписки или это уже не имеет смысла?
Здравствуйте, Виктория!
Предоставьте сканы имеющихся документов по делу.