Возможно ли подача заявления в полицию или прокуратуру за оскорбление и клевету на сайте вконтакте?
Яя написала оскорбительный комментарий на сайте в контакте, н почти сразу удалила его, но его успели перепостить И ззаскринить. Могут ли на меня подать заявление в полицию или ппрокуратуру за оскорбление И клевету.
Потерпевшие могут обратиться в полицию или прокуратуру по факту оскорбления. Если будет установлена вина, ждет административная ответственность
Ну если где то есть еще ваше сообщение в сети то да. Делается скриншот у нотариуса, удостоверяется, и человек идет в суд. Мировой судья возбуждает УД, тут полиция не нужна. Касательно клеветы