Выставили счёт за ВЕСЬ месяц, хотя компания начала обслуживание только с 13 июля - правомерно ли это?
Наш дом обслуживает компания с 13 июля, а счёт выставили за ВЕСЬ месяц, правомерно ли это? Ведь услугу эти 12 дней компания не предоставляла! У нас компания НЕ управляющая, а обслуживающая.
Всё зависит от содержания договора обслуживания. Законом допускается ситуация, когда стороны подписывают договор в один день, но прописывают, что их правоотношения начались раньше, с какой-то другой даты. Если же действительно услуги не оказывались, никакие работы не производились, а с 13 июля начались, то выставление платы за не сделанные работы неправомерно. Необходимо запрашивать копию договора и акты приема-передачи выполненных работ за период до 13 июля.