Тосно, 05.08.2020, 16:06

Можно выбрать несколько вариантов заголовков, в зависимости от уточнения контекста:\n\n- Как сохранить зарплату при блокировке своего счёта и выборе счёта супруга?\n- Будет ли пристав снимать деньги с нового с

Вопрос №17657179 из г. Тосно
опубликован 05.08.2020, 16:06
Если пришёл лист на работу и я заблокирую свой счёт, подам заявление, что получать зарплату буду на счёт супруга. Смогут ли они взыскать что-то со следующей выплаты на новый счёт? Так как счёт не мой. Или только сейчас и потом лист вернут приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья

Деньги могут взыскивать только со счетов, которые принадлежат вам, деньги будут списываться до тех пор, пока не погасится весь долг по исполнительному листу.

05.08.2020, 16:08

Здравствуйте. Приставы исполнители могут удержать долг из вашей зп, путём обязания удержания из зп работодателя. В итоге работодатель будет сразу оплачивать долг приставку, разумеется в опреленных законом границах.

05.08.2020, 16:10

Ничего не поняла Евгения Александровна! Я заблокирую свой счёт и по закону я могу получать зарплату на счёт мужа, подав заявление. Как они будут взыскивать если счёт не мой? Выше ответил юрист, что только с моего счета могут взыскать.

05.08.2020, 16:14

Если исполнительный лист окажется в банке, то только с вашего счета, если же кредитор предъявит его вашему работодателю, то работодатель обязан будет удерживать часть вашей зп в счет погашения задолженности, т.е. на счет вашего мужа будут поступать деньги за вычетом той суммы, которая спишется в счет долга.

05.08.2020, 16:17