Как вернуть свою долю в квартире, которую забрала бывшая супруга по поддельной расписке?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, я с бывшей супругой после вступления в брак приобрел квартиру в 1998 году (квартира приватизированная). Квартира была приобретена на денежные средства на пополам (одну части дали мои родители, другую часть-отец бывшей супруги). Квартира была зарегистрирована в БТИ на меня. Супруга была в положении на тот момент (1998 г.). В 2011 году мы расторгли брак (по моей инициативе). Раздела имущества не было и супруга жила в квартире с двумя детьми. В 2018 году бывшая супруга подает в суд на передачу ейквартиры так как якобы ее отец до приобретения квартиры и до бракосочетания (в 1998) дал ей средства по доверенности (в виде расписки). И квартиру суд отписывает на бывшую супругу. Расписка была поддельная (это я точно знаю) и свидетель (что отец передал ей деньги)ее подруга. Я пробовал обжаловать в Верховном суде, но мне отказали в итоге. Есть ли вообще какие-то варианты как-то вернуть свою часть доли в квартире?Можно ли вообще еще каким-то образом вернуть справедливость в этом вопросе?И как вообще по подлельным документам суд так просто отписал ей квартиру? Спасибо. С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Очень странно, что при указанных обстоятельствах решение состоялось не в Вашу пользу. Что и как - можно сказать только после полного изучения дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
То что нужно. Спасибо!