Нижний Тагил, 05.08.2020, 18:23

Недостаточность информации в решении суда о возможности вывоза детей бабушкой или дедушкой вызывает споры

Вопрос №17657643 из г. Самара
опубликован 05.08.2020, 18:23
По решению суда я могу видеть детей в определенное время, но там не указали что могут вывести детей бабушка или дедушка если у него нет возможности. Это было сказано условно т.к дело между двумя сторонами. Как быть в этой ситуации? Муж ссылается на то, что написано в решении суда. Но про то что было сказано условно он отрицает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот именно для таких случаев рекомендуют все оговаривать, вплоть до того кто, когда и т.д. В вашем случае, нужно получить исполнительный лист и обратиться с этим вопросом к приставам.

05.08.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, муж может обратиться в суд вынесший решение, за его разьяснением.

05.08.2020, 18:37

В решении суда не указали что могут выводить детей родители или те кто находится с детьми. Нужно заново подавать в суд только на более подробное решение?

05.08.2020, 18:45

Нет. Повторно по тем же требованиям и основаниям иск не примут. Нужно обратиться за разъяснением решения суда согл. Ст. 202 ГПК РФ.

05.08.2020, 18:52

Пусть обращается в суд заинтересованное лицо, это внесудебная процедура.

05.08.2020, 19:10