Недостаточность информации в решении суда о возможности вывоза детей бабушкой или дедушкой вызывает споры
Здравствуйте. Вот именно для таких случаев рекомендуют все оговаривать, вплоть до того кто, когда и т.д. В вашем случае, нужно получить исполнительный лист и обратиться с этим вопросом к приставам.
Добрый день, муж может обратиться в суд вынесший решение, за его разьяснением.
В решении суда не указали что могут выводить детей родители или те кто находится с детьми. Нужно заново подавать в суд только на более подробное решение?
Нет. Повторно по тем же требованиям и основаниям иск не примут. Нужно обратиться за разъяснением решения суда согл. Ст. 202 ГПК РФ.
Пусть обращается в суд заинтересованное лицо, это внесудебная процедура.