Псков, 11.06.2021, 17:00

Мне отказывают в аннулировании записи о отцовстве ребенка, выигранного мной в суде, из-за ошибки в формулировке решения. Что делать?

Вопрос №18519825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2021, 17:00
У меня такой вопрос. Я выйграл суд что я не являюсь отцом ребёнка. И чтоб аннулировать данные по решению суда отдал в загс решение. А там их юристы не принимают ссылаются на то, что не правельная формулировка вынесшего решения. И как мне быть в такой ситуация? Меня решение устраивает. А что там судом не правельно формулировка написано, это чьи должны быть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить официальный отказ ЗАГСа и обжаловать его в суде. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для всех.

11.06.2021, 19:38

Здравствуйте!

1. Хорошо бы было привести формулировку, чтобы понимать в чём собственно суть вопроса.

2. Вы вправе, получив от ЗАГС письменный отказ, обжаловать его в судебном порядке.

Удачи!

11.06.2021, 17:04

Варианты решения:

1) получите письменный отказ от юристов ЗАГСа, почему они не принимают решение суда на исполнение и обжалуйте его в судебном порядке;

2) Получите исполнительный лист на решение о возбудите исполнительное производство;

3) ...

4)...

и так далее вариантов, до тех пор пока не будет понятно в чем суть дела, потому что как правило по искам о установлении отцовства суды решения выносят в стандартной формулировке - Исключить, либо внести изменения в запись об отцовстве.

Задавайте вопрос конкретней, желательно с указанием Ваших требований и дословным решением суда..

11.06.2021, 17:19

Аннулировать запись о ребенке не возможно. В решении суда должно быть записано, что надо исключить запись об отце из актовой записи о рождении ребенка.

Светую обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Просите указать в решении фразу: "Исключить запись об отце... ф.и.о... из актовой записи № ____ от _____о рождении ребенка ф.и.о. . в книге регистрации актов о рождении (указать какого ЗАГСа)"

11.06.2021, 19:31

Мол аннулировать запись о ребёнке и об отце. Именно слово аннулировать им не понравилось. Значит у ребёнка вообще не будет сведетельства о рождении.

11.06.2021, 17:18

Я могу не чего не делать ссылаясь на решение суда? Уже год это дело идёт. Суд выйграл, а к решению какие-то вопросы.

11.06.2021, 17:21

Все правильно говорят юристы запись аннулировать нельзя, можно только внести изменения в актовую запись о рождении.

11.06.2021, 17:23

Это я понимаю. Уже и заявление было в суд написано повторно. Изменение внесли но в предлог в для чего так и не понял. И всё тоже самое оставили. Вот интересно. Если есть решения суда. Могу ли я вообще не чего писать? Так как меня например это решение устраивает. Я попробовал что то изменить не получилось. Это побольшому матери ребёнка надо. Там пускай она и суетиться. Или так не льзя? Спасибо вам всем за помощь, за советы.

11.06.2021, 19:46

Пока не будут внесены изменения в актовую запись, по документам вы будете считаться отцом ребенка.

11.06.2021, 22:12

Так это тогда получается не выполнение судебного решения. Они должны предоставить письменно по какой причины? Или я могу настаивать на том что решение есть мол исполняйте его. А что там не верно оно вынесено разбирайтесь сами?

12.06.2021, 10:45

Нет не верно. Суд выносит решение на основании именно ваших требований. То что вы просили то он и вынес. А обязанность верно формулировать требования для достижения своих целей лежит на вас. Так что пока не будет судебного решения вынесенного в соответсвии с требованиями закона и ЗАГСа ничего никто делать не будет.

12.06.2021, 14:28

Всем доброе время суток. Дословно решение. Исковые требования об оспаривании отцовства удовлетворить. Признать, что я не являюсь отцом ребёнка.

Аннулировать запись акта о рождении, запись об отце.

Исключить сведения о мне, как об отце ребёнка.

15.06.2021, 19:47

Проще обратитесь к конкретному юристу в раздел личных сообщений, скиньте решение суда и вам все правильно сформулируют.

15.06.2021, 19:52