Какие проблемы могут возникнуть при замене внутреннего паспорта после утери за границей без заявления о краже?

Вопрос №17657931 из г. Москва
опубликован 05.08.2020, 20:38
Украли паспорт за границей, вылетела со справкой. Заявление о краже не подавала. Сейчас меняю внутренний паспорт, какие могут возникнуть проблемы? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы решаются по мере их поступления. Обратившись с заявлением о выдаче Вам нового паспорта гражданина Вы уже указали что причина обращения: кража Вашего паспорта.

Дальше должна сработать миграционная служба МВД России в соответствии внутриведомственными инструкциями.

Что-либо еще сделать вы не имеете возможности.

05.08.2020, 21:06

В моей ситуации был украден загран паспорт, меняю я российский паспорт.

06.08.2020, 04:40

Тогда Вам вообще не стоит беспокоится: банки оформляют по российскому паспорту.

06.08.2020, 04:46