Как оформить куплю-продажу дома, если покупатели планируют продать квартиру с долями на несовершеннолетних?
Надо ли нотариально оформлять куплю-продажу дома, один собственник, если покупатели собираются сначала продать приватеризированную квартиру с выделенными долями на несовершеннолетних детей? Или достаточно в простой письменной форме?
Право выбора формы договора сделки остается за Вами. Если Вы владеете познаниями в гражданском праве, знаете как составить без ущерба для своих прав договор отчуждения недвижимости-в этом случае простая письменная форма договора будет достаточна. Необходимо таким образом составить договор купли продажи дома и земельного участка на котором расположен дом, чтобы риски были минимальны.
Сбербанк России ЦНС (Центр недвижимости от Сбербанка) предлагает безопасную систему взаиморасчетов: безналичная форма расчетов.