Как решить проблему с блокировкой карты и долгом по кредиту в Сбербанке России?
Имется кредит в сбербанке России не заметила, кредит всегда гасила во время, в июле платила, но платёж не прошёл, в феврале получила сообщение, что у меня долг по кредиту за один месяц (12000 руб) и плюс проценты за просрочку. Живу в другом городе, ни в том где оформляла кредит, работники сбербанка по кредитам заблокировали мою карта сбербанка. Как поступить в этом случае, кредит заканчивается в 2018 году. Обязана ли я заплатить проценты за просрочку (одного месяца) сейчас неоплаченный месяц оплатила.
Татьяна, берите квитанцию за тот платеж и пишите претензию в сбербанк, с приложением копии квитанции и требованием снять проценты за просрочку платежа.
Здравствуйте!
Для точного ответа нужно прочитать Ваш кредитный договор. По общему правилу да.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Татьяна!
В чем причины, почему платеж не прошел? По вине сотрудника банка?
С уважением, Анна.