Споры о доле в квартире - возможность вселиться в комнату и шансы на приобретение недостающих метров в суде
Встречный иск подайте о вселении, устранении препятствий в пользовании.
Есть шанс, но у них шансов больше. Все будет зависеть от оснований приобретения Вами, ими, нуждаемости..
Вы вправе провести свою экспертизу, просить суд назначить её. Но не факт, что эксперт не даст такую же сумму.
Шансов по недостающим метрам нет.
Здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться, у вас сейчас 10 кв.м, что соответствует минимально возможной доле для проживания по г. Москве. Ни один суд не сможет вас обязать продать свою долю. К слову сказать и выиграть встречный иск о выкупе 6 метров, тоже не получится. Но вы должны понимать что пользуясь своим правом на долю, вы можете пользоваться квартирой на равне с другими дольщиками, без ограничений.