Незаконная пристройка к секционному дому - как защитить права собственников?
У нас мкд на 3 хозяина. Земельный участок в общедолевой собственности. Сосед без согласования с остальными собственниками сделал капитальную пристройку к своей квартире. Как теперь быть. Без нашего согласия он может теперь узаконить пристройку, квартира у него по договору социального найма.
Лучший ответ
Пункт 3 статьи 25 федерального закона «Об архитектурной деятельности» даёт основание привлечь физическое лицо к ответственности за несогласованное и самовольное строительство. В первую очередь нарушитель обязан привести земельный участок в первоначальный вид и снести незаконно возведенное здание.
Обратитесь в администрацию своего района или прокуратуру с соответствующим заявлением о проверке законности возведенной пристройки. Укажите в чем допущено нарушение Ваших прав.