Может ли отец отказаться от совершенолетнего ребёнка?

Лучший ответ

В дополнении к ответам коллег - совершеннолетний гражданин не является ребенком.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Такого понятия как отказ от ребенка в юриспруденции России не существует вообще.

Отказаться можно только в пользу другого лица (дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной)

но это касается только несовершеннолетних детей

после совершеннолетия ребенок становится юридически самостоятельной единицей

вы можете только оспорить запись об отцовстве путем проведения экспертизы ДНК... а в остальных случаях "отказаться" от взрослого ребенка нельзя.

Добрый день Марина, совершеннолетний это уже не ребенок, а взрослый человек.