Как сохранить оставшуюся часть зарплаты, если через бухгалтерию удерживают уже 50%?

Вопрос №17659851 из г. Самара
опубликован 06.08.2020, 11:36
У меня через бухгалтерию удерживают с зарплаты 50 % но есть ещё один судебный приказ который направлен напрямую в сбербанк, как сохранить оставшуюся часть зарплаты чтобы её не сняли? Ведь по закону можно только 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как давно Вы узнали о судебном приказе?

Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

06.08.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Нужно обжаловать действия приставов в суде.

06.08.2020, 11:50

Приказы суд не отменил, один с 20 января, другой с 31 марта.

06.08.2020, 12:44

По какой причине судом не отменены судебные приказы?

06.08.2020, 13:09

По причине не получения мной судебного приказа в установленный срок, я написала на восстановление, но судья отказала из за неуважительной причины.

06.08.2020, 13:20

Если сроки не пропущены - 15 дней (без учета нерабочих дней) со дня вынесения определения, то Вам следует подать частную жалобу на него в районный суд через суд первой инстанции.

06.08.2020, 13:22

Сроки пропущен, как сохранить оставшуюся часть зарплаты от приказа который напрямую направлен в сбербанк.

06.08.2020, 13:25

Люба, приставы прислали в банк не судебный приказ, а постановление о возбуждении исполнительного производства и наложении взыскания на денежные средства. Такое происходит даже с карточками зарплатных проектов. Поскольку удержания из зарплаты более 50% (70% в случае задолженности по алиментам) не допускается, обжаловать действия приставов придется в суде.

06.08.2020, 13:51

Не приставы прислали а судебный приказ направлен напрямую в сбербанк без участия судебных приставов.

06.08.2020, 14:05

Да вы правы. К сожалению такое происходит и удерживают дважды с банковской карты и с работы напрямую. Попробуйте сделать так:

1. Возьмите документы с работы где у Вас ваша бухгалтерия перечисляет 50% и приложите их к заявлению в банк, чтобы они видели, что удержание уже происходит.

2. В банке возьмите информацию, что банк списывает уже 50% с карты и предоставьте их судебному приставу.

Возможно что-то и определиться. Удачи Вам.

06.08.2020, 14:30

Вы и Ваш адвокат вправе ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и подать мировому судье или судье заявление об отмене судебных приказов.

В случае откза в отмене судебные приказы Вы и адвокат вправе обжаловать их в кассационном порядке по нормам ГПК РФ.

Вы и адвокат вправе закрыть счет в этом банке, подать заявление в банк с просьбой не производить удержание по второму приказу в связи с тем, что бухгалтерия по месту работу уже удерживает 50% из зарплаты.

Вы и адвокат вправе подать административный иск о признании незаконным действий и решения судебного пристава.

Вы и адвокат можете обратиться в прокуратуру.

07.08.2020, 10:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034