Металлический контейнер перед окнами - Как защитить свое право на свет и вид?

Что сделать? Под моим окном (я живу на первом этаже), многоквартирного дома, соседи установили металлический "бытовой" контейнер, он перегораживает свет, вид из окна. Имеют ли они на это право? Как заставить их убрать его?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос определения мест для сбора мусора в ведении администрации вашего муниципального образования. Если соседи установили контейнер самовольно, пишите заявление в администрацию города/села. Если меры не будут приняты, обращайтесь в администрацию района и параллельно в прокуратуру.

Напишите заявления в управляющую компанию и администрацию.