Может ли муж претендовать на квартиру, купленную на наследные деньги?
Нет это ваше имущество и муж на нее претендовать не может.
Здравствуйте) Да, может. Лучше составьте соглашение о разделе имущества на основании ст. 38 СК РФ у нотариуса.
Нет, если Ваш муж на момент открытия наследства будет ьрудоспособным.
Добрый день, Мила.
В соответствии с п.1 ст. 1119 ГК РФ свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (ст. 1149).
Так зачем Вам делать то, что может осложнить в дальнейшем жизнь Вашей дочери?
Лучше подарите ей квартиру, деньги-то Ваши.
Мила,
Потом - это когда, что Вы имеете ввиду?
При расторжении брака - нет, не сможет, т.к. это Ваше личное имущество.
При наследовании - у него может быть право на обязательную долю. В том случае, если на день открытия наследства он будет нетрудоспособным.