Ханты-Мансийск, 07.08.2020, 02:01

Платить за каждый участок или за членство? Разбираемся в взносах на дачных участках

Вопрос №17662514 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2020, 02:01
У меня в собственности несколько дачных участков в одном кооперативе. Новый председатель утверждает, что я должна платить на каждый полную стоимость взносов. А предыдущий говорила, что взнос зависит от членства, а не от количества участков, налоги же с них я отдельно плачу. Должна ли я платить за каждый участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

В снт работы проводятся. Работа председателя устраивает. Платить согласна, но не за каждый участок в отдельности, 2 из них пустуют и я там даже не бываю, по факту пользуюсь одним. И езжу на одной машине, а не на 3-х.почему я должна обслуживать дорогу за 3-х и платить зп за трёх участников снт. По факту то я одна... Могут ли меня обязать оплачивать каждый участок?

07.08.2020, 02:31

Оплата взносов пропорционально площади участков законна. Вы можете продать участок, которым не пользуетесь.

07.08.2020, 02:32

Вы вправе отказаться от уплаты членских взносов и прекратить членство в кооперативе, однако в таком случае Вы утратите право пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования.

07.08.2020, 02:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Разве с 2019 года не обязаны платить и те, кто больше не являются членами снт?

07.08.2020, 02:20

Нет, членство в СНТ добровольное. Вопрос в том, что предоставляет СНТ. Если за счет взносов обеспечивается благоустройство, водоснабжение, то может быть лучше платить взносы.

Если же председатель СНТ ничего не делает, то смысла состоять в СНТ и платить взносы нет.

07.08.2020, 02:25

В снт работы проводятся. Работа председателя устраивает. Платить согласна, но не за каждый участок в отдельности, 2 из них пустуют и я там даже не бываю, по факту пользуюсь одним. И езжу на одной машине, а не на 3-х.почему я должна обслуживать дорогу за 3-х и платить зп за трёх участников снт. По факту то я одна... Могут ли меня обязать оплачивать каждый участок?

07.08.2020, 02:31

Оплата взносов пропорционально площади участков законна. Вы можете продать участок, которым не пользуетесь.

07.08.2020, 02:32