Как оформить участок земли после развода - опыт Евгении.

Как мне можно оформить участок земли? Мы с мужем развелись. Строился у нас дом. Дом мы поделили пополам и землю тоже, согласно заключению судебной экспертизы по суду. Но земля у нас была в аренде, и договор был заключен на имя мужа, когда мы были в браке. Я часть дома своего оформила в собственность и стала оформлять свой участок земли. Сделала межевание, сделала кадастровый паспорт на свой участок. Подала заявление в сельский совет на выкуп части моей земли. Они дали разрешение и все мои документы отправили в районную администрацию. Районная администрация отказала мне в выкупе, ссылаясь на то что аренда оформлена на мужа. И предложила предоставить два кадастровых паспорта на два образованных земельных участков, или обратиться вместе с ним с заявлением. Но он отказывается от всего этого, делать ничего не собирается. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Евгения.
Лучший ответ

Уважаемая Евгения, г.Гатчина !

По общему правилу выкуп земли, принадлежащей муниципальному образованию должен производиться на ТОРГАХ (аукционе) !!!

Поэтому рекомендую вам для выкупа на Торгах Земельного участка письменно обратиться в Районную Администрацию МО по данному вопросу !!!

Письменный Отказ Районной Администрации МО вы сможете обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

16:29 моск.

К сожалению, ответить однозначно на Ваш вопрос не возможно, пока не изучишь документы. Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Проблема решаема в судебном порядке...

Иск в суд о включении вас в договор аренды..