Пенсионеру грозит наказание за неуплату штрафа за нарушение мер безопасности в магазине
Я пенсионер (68 лет), перенёс 2 инсульта и вот всвязи с коронавирусом в продуктовом магазине забыл надеть маску и перчатки. Меня забрали в полицию, продержали там около 3-х часов в самую жару, а затем прислали сообщение о назначении административного штрафа в 1000 рублей, хотя в полиции мне сказали, что на первый раз будет предупреждение. Что мне будет за неуплату данного штрафа?
Лучший ответ
Могут привлечь по ст. 20.25 Коап РФ.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))